Открытый урок

18 марта в Детской школе искусств состоялся открытый урок для детей обучающихся в классах "Баян" и общее "Фортепиано", который был проведён преподавателем Кашинской ДШИ Бородиной Надеждой Александровной совместно с Казаковым Эдуардом Владимировичем, преподавателем Кесовогорской ДШИ.
Очень важен обмен опытом преподавателей -это хороший обучающий ресурс для будущих музыкантов.
На открытом уроке были предложены учащимся новые методики звукоизвлечения на инструментах.Специфический индивидуальный поход к ученикам, который предлагает Надежда Александровна Бородина, очень важен так как раскрывает именно способности и создает фундамент для дальнейшего качественного обучения. Необходим подход в раскрытии способностей каждого учащегося - для каждого возраста есть своя методика, которая благотворно влияет на всё обучение в целом.
Все участники открытого урока проявили себя способными к восприятию учебного материала, что делает обучение комфортным для ученика и учителя, и получили оценку ОТЛИЧНО!