Английский язык

Реализация общеразвивающей программы «Английский язык» на базе Детской школы искусств была начата с 1 сентября 2014 года. Программа обучения рассчитана на 3 года и предназначена для детей предшкольного и младшего школьного возраста. Основной задачей данной программы является создание благоприятной ситуации для приобщения ребёнка к иностранному языку с целью лучшей адаптации в условиях современного мира и образования.

Занятия проводятся в основном в игровой форме при использовании наглядности, мультимедийных средств обучения и предполагают практику устной речи и аудирования ( восприятия иноязычной речи на слух).

Главным "плюсом" обучения по данной программе является освоение большого запаса слов " бытового назначения" и формирование основных навыков чтения.

Чтобы повысить интерес детей к изучению английского языка используются песни, считалки, стихи. А это позволяет не только расширить словарный запас, но и позволяет сменить вид деятельности, что для наших маленьких непосед немаловажно!

Дети посещают занятия с удовольствием!