Муниципальное
бюджетное учреждение
дополнительногообразования
«Кесовогорская детская школа искусств»

Кесовогорского муниципального округа

 

МБУ ДО «Детская школа искусств»

п.Кесова Гора, Тверская обл., ул. Кооперативная, д.14

Телефон

+7 482 742-12-60

Эл. почта iidshi@yandex.ru

Новости

25 апреля 2024 г.
с 15 марта по 15 апреля в Москве проходил Международный фестиваль -конкурс "Синяя птица",учащиеся фольклорного отделения приняли в нем участие и стали Лауреатами 1 степени. Поздравляем с победой ребят и преподавателя и желаем творческих побед и достижений.
25 апреля 2024 г.
3 апреля в г.Красный Холм прошел муниципальный конкурс юных художников "Мотивы родного края".Этот конкурс -фестиваль посвящен художнику Чистякову. В этом конкурсе ребята из ДШИ представили 31 работу. 25 участников стали победителя. Поздравляем и желаем дальнейших успехов.
25 апреля 2024 г.
13 марта в Тверском музыкальном колледже имени М.П.Мусоргского проходил тринадцатый областной конкурс пианистов имени Н.Н.Сидельникова. Нашу ДШИ представлял Барыкин Георгий ,преподаватель Кокорева С.В. Георгий достойно выступил и стал дипломантом этого конкурса. Конечно, очень сложно ребятам из провинции соревноваться с музыкантами из городов. Но набираться опыта необходимо и есть над чем работать. Молодцы,успехов вам.
20 марта 2024 г.
В Дши проходит еще одна выставка детских работ "Море и дети",преподаватель Коренченко Ж.Н.. Дети изобразили море каждый по своему. Ведь не каждому посчастливилось быть на море,а в мечтах всем хочется,Вот и работы получились яркие с надеждой увидеть море и покупаться в нем.
20 марта 2024 г.
Под таким название прошла выставка детских работ дошкольной группы,преподаватель Мужчинина Е.А. Ребята с удовольствием рисовали героев мультфильма.а затем сделали небольшой коллаж. Получилось очень красиво и интересно. Кроме того.на выставке работ детей "Гусеница" и "Котик на крыше". Все дети очень дружелюбные и талантливые.
20 марта 2024 г.
в канун восьмого марта ,преподаватель ДПИ Матвеева И.Л. провела совместное мероприятие с детьми и бабушками. На занятии бабушки рисовали внуков ,а внуки бабушек. Замечательные получились портреты.
20 марта 2024 г.
Учащиеся художественного отделения,педагог Коренченко Ж.Н.,организовали выставку,посвященную А.С.Пушкину. Талант и мастерство учащихся не перестает удивлять и радовать посетителей школы искусств. С картинами школа оживает и живет. Пусть прекрасное навсегда остается в душах наших учеников и тогда мир станет еще лучше и прекраснее.Успехов вам.
20 марта 2024 г.
Под таким названием прошел восьмой музыкальный фестиваль -конкурс в тверском музыкальном колледже имени М.П.Мусоргского. Наши учащиеся фольклорного отделения достойно выступили на этом фестивале -конкурсе и были отмечены дипломами. Старшая группа стала Лауреатом второй степени,а младшая Лауреатом третьей степени. Поздравляем ребят и педагога с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов.
19 марта 2024 г.
12 марта в г.Бежецке прошел Зональный тур восьмого областного конкурса пианистов им.Н.Н.Сидельникова . Кесовогорскую ДШИ представлял ученик по классу фортепиано Барыкин Георгий .преподаватель Кокорева С.В. Достойно выступив,он получил диплом Лауреате второй степени. И теперь ему предстоит защищать нашу школу на областном конкурсе. Пожелаем ему и преподавателю достойно выступить на областной сцене. Удачи.
6 февраля 2024 г.
Организаторы конкурса МБУ ДО "ДМШ п.Редкино" поздравляют юных пианистов и преподавателей с успешным участием в IV Открытом Межзональном конкурсе юных пианистов по видеозаписям «Рождественский рояль» 2024. В этом году конкурс собрал рекордное количество участников (176) из 6 стран - России, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Беларуси. Мы рады видеть наших постоянных участников, наблюдать их рост, а также рады новым участникам и творческому общению. В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся из Екатеринбурга, р.п Озинки Саратовской области, Лахденпохьи (Карелия), Ахтубинска, Ржева, Редкино, Твери, станицы Луковской (Республика Северная Осетия-Алания), Рыбинска, Западной Двины,с. Засосны (Белгородской области),Астрахани, п. Пено (Тверской области), Кладово (Сербия), Кимр, с. Тамбовки Астраханской области, с. Максатихи , с. Селихово, пгт. Жуковский (Тверской области), Бежецка, Королёва, п. Кесова Гора (Тверской обл.), Ургенча (Узбекистан), Уфы, Новосибирска, Иваново, с. Сонково, д. Мокшино (Тверской обл.), Обнинска, Киреевска (Тульской обл.) Старицы, Конаково, Березники, Павлова – Посада, Перми, Удомли, п.Мокшан (Пензенской обл.), Минска, Донецка, Алматы, Холма, Пестово (Новгородской обл.) Сумгаита (Азербайджан)
Технику, чистоту исполнения, эмоциональность, умение донести образ произведения оценивало жюри под председательством Муравьёвой Натальи Евгеньевны, доцента кафедры специального фортепиано Астраханской государственной консерватории.
От нашей школы приняли участие учащиеся по классу фортепиано Кирьянов Богдан ученик 2 класса он стал Дипломантом, преподаватель Мужчинина Е.А. и Репин Юра ученик 4 класса он стал Лауреатом /// степени,преподаватель Кокорева С.В.
Мы поздравляем наших участников конкурса, желаем дальнейших творческих успехов и побед!
17 января 2024 г.
12 января ребята художественного отделения участвовали в творческой выставке в МАУ "РЦНТиД" в г.Бежецке, где проходил Зональный фестиваль "Рождественские встречи". Поздравляем всех участников с Рождеством и желаем дальнейших творческих успехов.
17 января 2024 г.
15 января в ДШИ прошло представление,посвященное Рождеству. Учащиеся фольклорного отделения показали Рождественский вертеп и разыграли целое представление. Не оставила равнодушными ни одного зрителя Коза. которая была на представлении. В празднике приняли участие все ребята фольклорного отделения. Даже самые маленькие пели частушки и колядки. На празднике присутствовал священник иерей отец Иоанн он поздравил всех с праздником и пожелал всем многое лета,а участникам подарил шоколадки.
16 января в школу на Рождественский праздник приходили дошкольники из детского сада "Ласточка". Благодарим коллектив и преподавателя за доставленную радость и наслаждение.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10