«Молодо-зелено, погулять велено». 2016 г.

5 марта 2016 г.

05 марта 2016 года в Тверском Доме народного творчества состоялся очередной V Открытый смотр-конкурс по традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено». Конкурс проводится ежегодно в преддверии масленичной недели. Это конкурс для тех, кто любит традиционную пляску, понимает и изучает ее язык, осваивает манеру и приемы исполнения различных форм народной хореографии, бытующих в Тверской области и других регионах России. Участники конкурса различных возрастов от 7 до 18 лет соревновались в следующих номинациях: сольная пляска, парная пляска и ансамбли. В конкурсе изъявили участвовать более 30 солистов и 13 ансамблей из различных районов Тверской области, города Москвы, Подольска, Луги.

Результаты конкурса оценивало компетентное жюри:

Шилин А.И. – профессор МГУКИ, Заслуженный работник культуры.
Некрасова И.Н. – преподаватель ТМК г. Тверь, Почетный работник культуры и искусства Тверской области.
Дубинина А.А. – руководитель детского Образцового фольклорного ансамбля «Ладушки», Почетный работник общего образования Р.Ф.

От Кесовогорской ДШИ в конкурсе принимали участие Пименов Алексей и Абаляева Алина в номинации «Парная пляска» в возрастной категории (7-10) лет, которые исполнили русскую пляску «Цыганочка», и стали лауреатами II степени.

Поздравляем Алексея и Алину с такой высокой оценкой их выступления!