Алина Абаляева – лауреат конкурса «Молодо – зелено, погулять велено». 2018г.

11 февраля 2018 г.

11 февраля 2018 года в Тверском областном Доме народного творчества состоялся VII областной открытый конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено». В числе 140 солистов и ансамблей из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Московской и Ленинградской областей, Тамбова в этом престижном конкурсе приняла участие и солистка образцового фольклорного ансамбля «Росинка» Кесовогорской детской школы искусств Алина Абаляева.

Профессиональное жюри, в составе которого работали специалисты в области народной культуры из Москвы и Твери, дало высокую оценку исполнительскому мастерству нашей конкурсантки. В трехминутной программе Алина показала традиционную пляску с частушками под наигрыши «Барыня». В номинации «Солисты» группа «Б» (11-14 лет) Алина признана лауреатом 3 степени.

Поздравляем Алину с победой!