Гумилевский фестиваль на Бежецкой земле. 2018г.

28 июля 2018 г.

28 июля в селе Градницы Бежецкого района проходил «Гумилевский фестиваль на Бежецкой земле» (в рамках празднования 881-летия города Бежецка). Праздничная программа, посвященная памяти Н.С. и Л.Н. Гумилёвых и А.А. Ахматовой, жизнь и творчество которых тесно связаны с Бежецким краем, была организована на двух площадках — в г. Бежецке и в Музейно-литературном центре «Дом поэтов» в селе Градницы.

В праздничной программе фестиваля приняли участие ученые, писатели, краеведы, работники образования и культуры, творческие коллективы Тверской области. В качестве гостей фестиваля принимал участие Образцовый фольклорный ансамбль «Росинка».

Коллектив был тепло встречен зрителями и отмечен благодарностью Комитета по делам культуры, молодежи и туризма Бежецкого района.

По окончании праздника для участников фестиваля была проведена экскурсия по Музейно-литературному центру «Дом поэтов», где гости ознакомились с экспонатами, связанными с жизнью и творчеством семьи Гумилевых — Ахматовой.