Юные пианисты — победители конкурсов. 2016 г.

11 февраля 2016 г.

11 февраля 2016 года в Кимрах состоялся IV Межзональный Открытый конкурс юных пианистов. Конкурс проходит на базе и по инициативе коллектива Детской школы искусств № 3. Учредителями его являются администрация города Кимры и Учебно-методический центр по культуре и искусству Тверской области. Конкурс привлекает внимание педагогов и учеников музыкальных учебных заведений не только Тверской области, но ближайщих соседей из городов Московской области. В этом году конкурс собрал юных пианистов музыкальных школ Кимр, Твери, Кашина, Калязина, Кесовой Горы, Фирово, Талдома, Дубны, Вербилок.

В жюри входят опытные преподаватели Тверского музыкального колледжа имени М.П.Мусоргского, специалисты областного Учебно-методического центра, Почетные работники культуры и искусства. К исполнителям предъявляются высокие требования. В этом году председателем жюри была Л.Е.Черкасова — преподаватель Тверского музыкального колледжа им.М.П.Мусоргского; а членами жюри — Г.Б.Солодова — преподаватель Тверского музыкального колледжа, заслуженный работник культуры РФ, М.Н.Перебоева — преподаватель ДМШ г.Дубна.

В этом году Кесовогорскую детскую школу искусств на конкурсе представляли Ольга Каява, Екатерина Семенова (преподаватель С.В.Маркелова) и Ксения Анисимова (преподаватель Н.И.Овадовская).

За звание лауреата боролись пианисты трех возрастных групп: младшей, средней и старшей. В этом году первое место жюри присудило только в средней группе, а младшей и старшей группах первое место не присуждалось. В своей возрастной группе Дипломом лауреата I степени IV Межзонального Открытого конкурса юных пианистов награждена Ольга Каява, дипломом лауреата III степени — Екатерина Семенова. Ксения Анисимова получила грамоту за участие в IV Межзональном Открытом конкурсе юных пианистов. За высокий профессионализм при подготовке лауреатов конкурса преподавателю МБУ ДО Кесовогорской ДШИ Светлане Владимировне Маркеловой жюри конкурса объявлена Благодарность.